Кожевников: «Тампа» достойна играть в финале, я бы хотел, чтобы они выиграли

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал игру российских игроков «Тампы-Бэй Лайтнинг» форварда Никиты Кучеров и вратаря Андрея Василевского в пятом матче финальной серии Востока Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Наши ребята и должны отличаться. Кучеров — звезда, даже слов нет. Василевский — один из сильнейших в мире вратарей. Это сильнейшие игроки, они должны быть на лидерских позициях в своей команде», — сказал Кожевников Metaratings.ru.

Кожевников добавил, что хочет, чтобы «Тампа» вышла в финал.

«У «Тампы» большой опыт, костяк команды остался, психологическое преимущество на их стороне. «Тампа» достойна играть в финале, я бы хотел, чтобы они выиграли», — заключил он.

Пятая встреча серии состоялась в ночь на 10 июня и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Тампы». Сергачев в этом матче отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Голкипер «Тампы» Василевский отразил 24 из 25 бросков по своим воротам. Кучеров отметился результативной передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!