РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Кожевников оценил шансы России попасть на Кубок мира по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал перспективы участия сборной России в Кубке мира 2028 года, который, как стало известно, пройдёт в Чехии и Канаде в феврале указанного года.

По информации чешского журналиста Роберта Рампы, сборные Швеции, Чехии и Финляндии намерены бойкотировать турнир в случае допуска российской команды. При этом комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн отметил, что лига не получала официальных подтверждений подобной позиции от упомянутых стран.

«НХЛ всегда была за наших хоккеистов. И я двумя руками за это. Но в прессе пишут, что финны, шведы и чехи против. Они просто трусы, боятся, что их победят», — сказал Кожевников «Матч ТВ».

Кожевников также высказал мнение, что позиции федераций Швеции и Чехии обусловлены предубеждением в отношении России. В то же время он отметил заинтересованность Канады в участии российской сборной — в том числе по экономическим причинам.

Ранее комментатор сайта ESPN Джон Баккигросс в своих соцсетях призвал допустить Россию до участия в Кубке мира 2029 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!