Кожевников назвал главу IIHF «чистым негодяем», который «впихивает» в хоккей политику

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на новость о том, что в ближайшие два года сборная Швейцария заменит сборную России на этапах Еврохоккейтура.

«Генеральный конгресс Международной федерации хоккея на льду (IIHF) избрал президента (Люк Тардиф – прим. Metaratings.ru ), который является чистым негодяем, впихивающий в хоккей политику, и по жизни находящийся не в нормальной ориентации.

Неприятно смотреть на такое решение, но организаторы же говорят, что сроки отстранения могут быть изменены в зависимости от ситуации. Конечно, хоккей потеряет в зрелищности без участия нашей сборной. У многих команд с Россией принципиальные споры, начиная с 60-х годов, и они выходят на лед с особым настроем, публика ходит на эти матчи. Не думаю, что отстранение нашей сборной от Евротура пойдет на пользу другим сборным», — сказал Кожевников.

16 марта стало известно о том, что сборную России отстранили от Еврохоккейтура на два года. Российскую национальную команду в турнире заменит сборная Швейцарии, которая уже в мае примет участие в шведском этапе соревнований в сезоне-2021/22.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!