Ковальчук тренировался в третьем звене «Вашингтона» и выходил на подготовку большинства с Кузнецовым и Орловым

Новичок «Вашингтона» Илья Ковальчук тренировался в третьем звене команды перед игрой с «Виннипегом».

Российский нападающий выходил на лед в тройке с Карлом Хагелином и Ларсом Эллером.

На тренировке также отрабатывалось большинство. На подготовку игры в неравных составах Ковальчук выходил с Дмитрием Орловым, Томом Уилсоном, Евгением Кузнецовым и Ларсом Эллером.

Встреча «Вашингтона» с «Виннипегом» состоится в ночь на 26 февраля. Начало в 03:00 по московскому времени.

Накануне, 24 февраля, Ковальчук перешёл в столичный клуб из «Монреаля» в обмен на право выбора в третьем раунде драфта 2020 года. За «Канадиенс» россиянин провёл 22 матча, забил шесть голов и отдал семь голевых передач.

В нынешнем сезоне Илья также выступал за «Лос-Анджелес». «Монреаль» и «Вашингтон» разделили напополам зарплату россиянина по контракту и будут выплачивать по 350 тысяч долларов.

В НХЛ Ковальчук провёл 919 матчей, в которых заработал 872 очка по системе гол+пас (442+430). Ковальчук — первый игрок в истории российского хоккея, выбранный под общим первым номером на драфте НХЛ.

В составе «Вашингтона» помимо Ковальчука выступают четыре россиянина — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!