Костомаров пришёл в сознание, потребовал помыть ему голову и съел мороженое

Фигурист Роман Костомаров полностью пришёл в сознание после медикаментозного сна. Спортсмен какое-то время провёл без ИВЛ, а также потребовал помыть ему голову и съел мороженое.

«Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. В сознании, он всех, фигурально говоря, измучил – в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила», – цитирует «МК» своего источника в больнице.

Однако подчёркивается, что фигурист очень слаб. Он похудел до 50 килограммов, а также у него продолжает чернеть рука, из-за чего врачи могут прибегнуть к ещё одной ампутации.

Другой источник издания сообщил, что Костомаров потерял сначала стопы, а затем и голени обеих ног, а также кисть руки. Кроме того, отмечается, что у фигуриста полиорганная недостаточность, а также эмоциональный срыв. Со спортсменом работает психолог.

Напомним, что Костомаров находится в больнице с 10 января. На фоне тяжёлой формы пневмонии у него нарушилось кровообращение, из-за чего началось отмирание тканей на руках и ногах.

Ранее источник «Матч ТВ» сообщил, что в состоянии Костомарова наметились улучшения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!