Короман: из европейцев в России сейчас могут играть сербы и ещё несколько национальностей, остальным запрещено

Экс-футболист сборной Сербии, «Динамо», «Крыльев Советов», «Терека» и «Портсмута» Огнен Короман, который сейчас является агентом, в интервью Metaratings.ru рассказал, насколько осложняет приезд в России футболистов из-за границы еврокубковый бан.

– Сильно труднее уговорить футболистов переехать в Россию после отстранения клубов от еврокубков?

– Конечно. Думаю, сейчас из европейцев в России могут играть только сербы, румыны, боснийцы, кто-то ещё. Остальным запрещено приезжать вообще.

Не знаю, долго ли продлится изоляция. Тяжело будет болельщикам и игрокам без еврокубков. Очень жаль, что так получилось.

Сербы всегда были с русскими, моя страна всегда будет поддерживать Россию с сердцем, душой. Первая, Вторая мировая война – Сербия всегда была за Россию. Мы одинаковые – братья.

– Какие воспоминания у вас остались от ЧМ-2006 и на что способна Сербия в 2022 году?

– В квалификации мы очень хорошо играли, но перед чемпионатом мира травмировалось очень много футболистов, лидеров, поэтому проиграли все матчи.

Думаю, сейчас будет лучше, чем на других чемпионатах мира. Будет тяжело, но команда хорошая, уверен, что мы сможем пройти дальше, – сказал Короман Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!