Корниленко: тренеры до игры решили, что в случае серии пенальти заменят Ломаева на Фролова

Спортивный директор «Крылев Советов» Сергей Корниленко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал победу самарской команды над «Ахматом» в полуфинале Бетсити Кубка России (0:0, 4:1 в серии пенальти).

– Болельщикам хочется сказать огромное спасибо – и те, кто приехал в Грозный, и тем, кто смотрел по телевизору. Мы ощущали эту поддержку, она очень помогла.

– После третьего прохода клуба Премьер-Лиги можно говорить, что «Крылья» – команда уровня РПЛ?

– Не хотелось бы быть голословным, у нас уже через два дня игра с «Шинником», мы еще не решили задачу в ФНЛ. Для нас с этой минуты самый важный матч уже этот.

– Что сегодня было самым важным в игре?

– Игра шла примерно равная. В первом тайме чуть активнее был «Ахмат», во втором – мы. Ничья в основное время закономерна. Основным было терпение.

– Была ли принципиальность из-за того, что Талалаев работал в «Крыльях»?

– Андрей Викторович прилично работает в «Ахмате». Принципиальности не было. Он не так долго работал в «Крыльях», мы тепло пообщались перед игрой и после нее.

– Решение заменить Ломаева на Фролова на серию пенальти заранее принималось?

– Это решение главного тренера Игоря Осинькина и тренера по вратарям Виктора Гауса. Это сугубо их инициатива. Они до игры уже знали, что в случае серии пенальти будет такое решение.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!