Корниленко рассказал, почему игрок «Крыльев» Бейл отказался переходить в «Штутгарт»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко рассказал, почему нидерландский защитник команды Гленн Бейл отверг предложение о переходе в «Штутгарт» летом.

По словам самого футболиста, немецкий клуб предлагал ему воспользоваться правилом ФИФА и бесплатно приостановить контракт с самарцами, но Бейл из уважения к «Крыльям» не пошёл на такой вариант.

«У Гленна были предложения, и это был не только «Штутгарт». Просто «Штутгарт» – одно из самых интересных предложений, но точно не единственное, на Бейла был спрос.

У нас был разговор на эту тему. Тогда Гленн сказал мне, что как футболист он готов развиваться и идти выше, но он уважает «Крылья Советов». Поэтому мы в нем уверены и знаем, что если у него появится желание пойти на повышение, то это будет сделано официально», – сказал Корниленко в эфире «КП-Самара» .

27-летний Бейл в текущем сезоне вышел в стартовом составе самарцев во всех 17 турах Российской Премьер-Лиги, а также в четырёх встречах Фонбет Кубка России. Гленн выступает за «Крылья» с лета 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!