Корниленко: работа по трансферам «Крыльев» и продлению контрактов ведётся, надеюсь, скоро всё объявим

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко ответил на вопросы Metaratings.ru о кадровых планах самарского клуба, который, по нашей информации, сделал предложение по вингеру аргентинского «Расинга» Бенхамина Гарре.

– Новогодние праздники для вас прошли в работе?

– Да, хотя праздники тоже никто не отменял, мы продолжаем работу не останавливаясь.

– Уже 6 января у «Крыльев» должно было начаться медобследование, вы сейчас с командой?

– 6 января медобследование проходит одна группа игроков, 8-го – вторая, а 9-го команда отправится на сбор в Турцию, как и планировалось. Я нахожусь в Москве, вчера присутствовал на Кубке Игоря Колыванова для игроков не старше 10 лет, наблюдал за четвертьфинальной игрой ЦСКА и «Крыльев Советов». Пожелал удачи ребятам, пообщался с тренерами. Получилась очень интересная игра, в итоге наши победили в серии пенальти.

– Определились ли вы с заменой Пиняеву? По нашей информации, «Крылья» сделали предложение по аргентинскому вингеру «Расинга» Бенхамину Гарре.

– Не готов комментировать трансферные новости по тому или иному футболисту. Работа ведётся. Думаю, скоро сможем о чём-то заявить официально. Есть понимание по замене Пиняеву, но говорить об этом преждевременно.

– По другим позициям ведёте переговоры?

– На данный момент от нас никто, кроме Пиняева и Глушенкова, не ушёл. Можем рассматривать варианты аренды по игрокам, у которых совсем нет игровой практики.

– Все ли игроки из первой части сезона, кроме Пиняева и Глушенкова, поедут на первый сбор?

– Да, на данный момент все едут.

– Гленна Бейла вы уже переподписали, ведёте ли переговоры ещё с кем-то о продлении контрактов?

– Ведётся работа с ребятами, в которых мы наиболее заинтересованы. Надеюсь, всё будем объявлять в ближайшее время, – сказал Корниленко Metaratings.ru.

Ранее «Крылья Советов» покинули Сергей Пиняев и Максим Глушенков, на замену которому был приобретён лучший бомбардир первой части сезона РПЛ Владимир Сычевой. По нашей информации, за аргентинского вингера Гарре «Крылья» предложили «Расингу» 1,5 млн долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!