Корниленко: пока в «Крыльях» у Пиняева получается хорошо. Им интересуются большие клубы РПЛ

11 комментариев

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил потенциал и работу на сборе команды 16-летнего нападающего Сергея Пиняева, который находится в самарском клубе на просмотре.

– Сергей Пиняев забил 4 гола в 4 играх за «Крылья». Товарищеские матчи – это не показатель или он уже доказал, что соответствует уровню основы?

– На эту тему должен говорить главный тренер, у меня все-таки другая функция. Мы пригласили его на просмотр и знаем, что им интересуются большие российские клубы, как «Локомотив». Он был на стажировке в «Манчестер Юнайтед». Нам интересно посмотреть, как он будет развиваться не в привычной среде «Чертаново» со сверстниками, а уже во взрослой команде Премьер-Лиги. Пока все получается хорошо. Будем разговаривать с его агентом, искать лучшее решение, думать, какие у нас есть возможности для его аренды, приобретения или других вариантов.

– Каковы ваши профессиональные впечатления от его дебюта?

– Безусловно, талантливый парень, который многое может. Конечно, он обещает стать большим футболистом, потенциальный игрок сборной России. Но он еще достаточно молодой, будем думать над правильным решением. Но наш тренер умеет и любит работать с молодежью, – сказал Корниленко Metaratings.ru .

Пиняев забил по голу в каждом контрольном матче на сербском сборе «Крыльев Советов»: со «Спартаком» из Суботицы (5:0), «Пролетером» (3:1), «Будучностью» (2:3) и «Радничками» (3:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (11)
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Станет нашим Фредди Аду

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    переоцененный малой

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Слишком много внимания пацану в его 16. Ждут от него свершений чуть ли не Месси и с Кришем, а в итоге лет через 5 в софийский ЦСКА поедет

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    Распиаренный игрок

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    А сами Крылья не хотят его подписать?

    0