Корниленко: не думаем о турнирном положении. Надеюсь, после предстоящих игр будем говорить только о футболе

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в интервью Metaratings.ru рассказал о состоянии команды после поражения от «Пари НН» (1:2) и поделился ожиданиями от предстоящих матчей.

– Как команда чувствует себя после такого матча, где и удача отвернулась, и судья творил не пойми что?

– Есть удовлетворение от качества игры. Мы по всем моментам переиграли соперника. Те, кто смотрел матч, видели, что на поле одна команда играла в футбол. «Пари НН» два раза перешёл на нашу половину поля – и два раза забил. Конечно, все были расстроены результатом. И эмоционально, и физически была большая нагрузка. В понедельник был выходной, во вторник приступили к тренировкам. Понятно, что не сразу отошли от такого несправедливого поражения. Понимаем, что впереди 6 финалов. Готовимся, настраиваемся, концентрируемся непосредственно на игре в футбол.

– Глядя на игру в Нижнем, оправдано было проводить ротацию в кубковом матче в Краснодаре?

– Ротация в какой-то мере была вынужденной. Был тяжёлый тройник с длительными разъездами в Краснодар и оттуда в Нижний. В какой-то мере мы уже должны были дать сыграть футболистам, которые не всегда попадают в основной состав. В Краснодаре, я считаю, мы тоже по качеству игры не уступили – это показал тайм, который мы полностью провели в меньшинстве, но в итоге могли выиграть по пенальти. Там от нас отвернулась удача. По игре в Нижнем тоже не было никаких претензий по самоотдаче, физическому состоянию, качеству игры – мы полностью заслуживали победы. Думаю, все, кто смотрел матч, с этим согласятся.

– Какой настрой был на неделе у игроков? Хотелось быстрее выйти на поле и забить всё, что не забили в Нижнем, или футболисты немного поникшие?

– Я не считаю, что были проблемы с настроем в последних матчах. Показывали самоотдачу, желание играть агрессивно, быстро. С настроем проблем нет, все сконцентрированы и готовятся к игре с «Зенитом».

– Вы опережаете «Пари НН» на три очка, а впереди сложные соперники – «Зенит», «Краснодар», «Локомотив». Чувствуете давление в связи с этим?

– Впереди действительно сложные соперники, это интересные и важные матчи. Надеюсь, после этих игр мы будем говорить только о футболе. О турнирном положении мы не думаем, а настраиваемся конкретно на каждую игру и надеемся на положительный результат, – сказал Корниленко Metaratings.ru.

После 24-го тура РПЛ «Крылья Советов» располагаются на 12-м месте, опережая идущий в зоне переходных матчей «Пари НН» на три очка. После поражения от нижегородцев гендиректор «Крыльев» Вадим Андреев подал в отставку в знак протеста против судейства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!