Бывший тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев в разговоре с «Матч ТВ» резко высказался о судействе в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 между сборными Франции и Парагвая (1:0).
Корнеева удивило, что VAR не вмешивался в игру, когда главный арбитр принимал неоднозначные решения.
«Это судейский беспредел. Я не прошу оберегать игроков, но он пропустил два удара, за которые можно было удалять. Он мне напоминал коня из цирка, которому закрыли один глаз», — сказал Корнеев.
Ранее в 1/16 финала Франция победила Швецию со счетом 3:0. Парагвая обыграл сборную Германии (1:1, 4:3 пен.).
В 1/4 финала Франция сыграет с Марокко 9 июля. Африканцы в 1/16 финала победили Нидерланды (1:1, 3:2 пен.), а в 1/8 прошли Канаду (3:0).
Франция выигрывала ЧМ в 1998 и 2018 годах.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































