Корнаухов сравнил «Динамо» с «Байером» после победы над «Балтикой»

Российский тренер, директор ДЮСШ ПФК ЦСКА Олег Корнаухов высказался о победе московского «Динамо» в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Балтикой».

«Это московское «Динамо» — это леверкузенский «Байер». Они одинаковые. Я думаю, что Нгамале должен переходить в Леверкузен и там продолжать это дело», — сказал Корнахуов «Матч ТВ».

Напомним, встреча между командами состоялась 11 мая в Калининграде на стадионе «Ростех Арена» и завершилась победой «Динамо» со счётом 3:2. Победный для «бело-голубых» гол на девятой компенсированной ко времени второго тайма минуте забил форвард Муми Нгамалё.

Отметим, что эта победа принесла столичному клубу 53 балла и лидерство в турнирной таблице чемпионата России.«Зенит» после проигрыша ЦСКА со счётом 0:1 опустился на второе место набрав 51 очко. Замыкает тройку лидеров «Краснодар» с 50 баллами.

Ранее главный тренер «Динамо» Марцел Личка заявил, что футбольный бог помог его команде обыграть калининградскую команду.

Наставник «Балтики» Сергей Игнашевич перечислил основные причины поражения своей команды от «бело-голубых».