КОНМЕБОЛ призвала проводить ЧМ раз в два года

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) предложила ФИФА проводить чемпионат мира один раз не в четыре, а в два года.

Президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес заявил, что мундиаль необходимо проводить чаще.

«Мы всегда будем поддерживать ??предложение, которое мы озвучили ФИФА – делать чемпионат мира каждые два года, а не каждые четыре», – сказал Домингес, передает The Independent .

По его словам, вместо проведения Лиги наций в период между чемпионатами мира можно устраивать дополнительный мундиаль. Домингес отметил, что благодаря двухгодичному циклу многие игроки смогут поучаствовать в более чем двух чемпионатах мира в течение своей карьеры.

«С экономической точки зрения я считаю, что ФИФА могла бы заработать деньги, чтобы дать больше денег другим», – заключил глава КОНМЕБОЛ.

Согласно действующему регламенту, чемпионат мира проводится раз в четыре года. Последний ЧМ прошел летом 2018 года в России, следующий мундиаль состоится осенью-зимой 2022 года в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!