Комитет РФС по этике рассмотрит высказывание Юрана о возрасте Урунова

Как стало известно Metaratings.ru , комитет РФС по этике рассмотрит высказывание главного тренера «СКА-Хабаровск» Сергея Юрана о возрасте полузащитника «Спартака» Остона Урунова. Об этом нам сообщили в службе коммуникаций РФС. Заседание состоится в среду, 20 января.

Напомним, в декабре прошлого года экс-тренер «Химок» заявил, что полузащитнику сборной Узбекистана не 19 лет, как указано в официальных документах, а на четыре-пять лет больше. Позднее Юран отметил, что «не может утверждать об этом на 100%».

«Привезли в «Спартак» молодого Урунова. Он вроде молодой, но на самом деле на 4-5 лет старше. Это не секрет, что в Узбекистане игроки старше, чем их официальный возраст», — заявил Юран 14 декабря в эфире телеканала «Матч Премьер».

Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» летом 2020 года, однако не смог закрепиться в основном составе московского клуба. В текущем сезоне футболист из Узбекистана принял участие в девяти матчах во всех турнирах, стал автором одного забитого мяча и получил два предупреждения

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!