Комбаров: при Кононове на базе по телевизорам показывали нарезки матчей «Спартака» 70-х, 80-х, 90-х

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал о совместной работе с Олегом Кононовым.

Комбаров покинул «Спартак» именно во времена работы в клубе Олега Кононова. Он возглавил «Спартак» осенью 2018 после увольнения из клуба Массимо Карреры.

«У Кононова были хорошие идеи. Он мог завестись и отругать, на тренировках он был жестче, чем на интервью. У него была пропаганда атакующего футбола. У нас на базе висели телевизоры – и Кононов попросил администратора, чтобы там всегда шли нарезки матчей «Спартака» 70-х, 80-х, 90-х – когда был атакующий футбол.

Я это не очень понимал. Футбол не стоит на месте, неправильно сравнивать футбол и игроков 70-х с современным. Это как сравнивать автомобиль из 90-х и современный», — заявил Комбаров в монологе Sports.

Кононов был уволен из «Спартака» осенью 2019 года. В московском клубе его сменил Доменико Тедеско. Комбаров с лета 2019 играет за «Крылья Советов».

В этом сезоне Комбаров сыграл 19 матчей и отметился одной результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 33-летнего футболиста в 650 тысяч евро. Его контракт с самарским клубом действует до лета 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!