Команда Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС стала победителем первого Кубка МЧС по регби-7

Команда Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС стала победителем первого Кубка МЧС по регби-7.

Финал соревнований прошел 28 мая на стадионе «Слава» в Москве. Турнир был организован МЧС России и Федерацией регби России (ФРР). В Кубке приняли участие более 80 спортсменов из вузов МЧС России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Железногорска, Екатеринбурга и Владивостока.

По итогам группового этапа победителем группы «А» стала команда Сибирской пожарно-спасательной академии. В группе «Б» первое место занял Санкт-Петербургский университет ГПС. В финальной встрече петербуржцы обыграли сборную Сибирской пожарно-спасательной академии со счетом 17:0. В матче за третье место Ивановская пожарно-спасательная академия победила команду Академии гражданской защиты МЧС из Химок со счетом 5:0.

Регби

Развитие регби-7 в системе МЧС России началось два года назад, когда в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина в образовательных организациях МЧС России прошли первые мастер-классы для курсантов от действующих игроков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!