РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Команда «Ф-1» Red Bull Racing недовольна финансовыми требованиями Ферстаппена

По данным ESPN, руководство команды «Формулы-1» Oracle Red Bull Racing недовольно финансовыми требованиями, которые «красным быкам» выдвинул четырёхкратный чемпион мира, нидерландский пилот Макс Ферстаппен.

Источник сообщил, что между управленцами команды и 28-летним нидерландцем возникли разногласия сразу по нескольким пунктам, в частности, из-за недовольства гонщика текущим болидом и нежелания учитывать мнение Ферстаппена по техническим вопросам.

Кроме того, в «Ред Булл» не поддерживают требования Ферстаппена, связанные с новым контрактом и выдвинутые менеджментом спортсмена 10 июля. Руководство австрийской «конюшни» в лице исполнительного директора холдинга Red Bull Оливера Минцлафа не хочет идти на повышение заработной платы титулованному пилоту. На данный момент Ферстаппен получает 55 миллионов долларов в год.

5 июля GPblog сообщил, что нидерландец получил право покинуть расположение команды после Гран-при Великобритании в том случае, если к летнему перерыву не войдёт в топ-2 личного зачёта.

После девяти этапов сезона-2026 «Королевских гонок» Ферстаппен занимает седьмое место в таблице личного зачёта, набрав 76 очков.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!