Колосков вспомнил, что Пеле был простым и отзывчивым во время их совместной игры в футбол в Шотландии

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков вспомнил, как играл в футбол с легендарным Пеле в Шотландии, а также отметил, что бразилец был простым и отзывчивым.

Колосков в интервью «Матч ТВ» выразил соболезнования в связи со смертью Пеле, который скончался 29 декабря на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Российский функционер вспомнил, как сыграл в футбол с Пеле на юношеском ЧМ в Шотландии, куда бразилец прибыл в статусе посла ФИФА.

«Местный оргкомитет и оргкомитет ФИФА поиграли в футбол пять на пять. Не то что бы мы часто общались тогда, у него было много задач и проблем, но по тем нескольким дням в Шотландии могу сказать, что он был простым, отзывчивым человеком. Никакого зазнайства, ничего подобного. Нормальный человек, который очень радовался всему, что было связано с футболом», — сказал Колосков.

3 января тело Пеле будет захоронено на вертикальном кладбище в городе Сантос. Бразильца похоронят некрополе «Экуменика», где покоятся его родственники и друзья.

Ранее экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в интервью «Чемпионату» заявил, что Пеле был величайшим футболистом на поле и за его пределами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!