Колосков: у России есть большие шансы на проведение Евро-2032 по футболу

9 комментариев

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на информацию о том, что Россия рассматривает возможность подачи заявки на проведение чемпионата Европы по футболу в 2032 году.

«Нужно обязательно заявку подавать и активно работать над этим. Опыт у нас колоссальный после проведения чемпионата мира 2018, да и у РФС большой авторитет в УЕФА. Поэтому, я думаю, у нас есть большие шансы на проведение турнира», — сказал Колосков Metaratings.ru .

Ранее в СМИ появилась информация, что Россия рассматривает возможность принять участие в конкурсе заявок на право проведения Евро-2032.

В 2018 году в России прошел чемпионат мира, который был признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим в истории. Национальная команда России, под руководством Станислава Черчесова, дошла до четвертьфинала турнира, уступив сборной Хорватии в серии пенальти после промаха нападающего Федорва Смолова. Летом 2021 года Санкт-Петербург также принял семь матчей Евро-2020.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)