Колосков – о сокращении зарплат в РПЛ: многие игроки ничего не умеет, поэтому согласятся на любые условия

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в интервью Metaratings.ru заявил, что футболисты клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) вряд ли начнут устраивать бойкот из-за возможных понижений заработной платы.

«Бойкотов не будет, потому что у футболистов есть семьи, им надо зарабатывать. Кроме как играть в футбол, большинство из них абсолютно ничего не умеет, поэтому они согласятся на любые условия. Но эти условия будут диктоваться объективной ситуацией в конкретной области или конкретном учреждении, где финансируют клуб.

Поскольку у нас на всех уровнях в основном бюджетные клубы, их финансирование однозначно сократится. Сейчас нужно сохранить на том же уровне социальное обеспечение российского населения, и большинство средств пойдет именно на это: на здравоохранение, образование, поддержку малообеспеченных семей и так далее – все, что делает государство в соответствии с изложенными программами. Ясно, что денег на футбол будет все меньше и меньше. В этой связи, мне кажется, РФС должен учитывать тенденции и разработать понятный механизм финансового регламента», – сказал Колосков.

30 марта министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что в российском футболе и баскетболе «нужно установить минимальную зарплату, а остальные доходы можно заложить в премиальные».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!