Колосков о переносе Евро-2020 из-за коронавируса: такие новости могут породить только хаос

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал возможной перенос Чемпионата Европы-2020 из-за коронавируса.

«Если официальное лицо УЕФА говорит, что такая возможность есть, то она действительно существует. Хотя только недавно говорили, что никаких оснований для этого нет. Надо следить за развитием событий.

Такие новости про перенос могут породить только хаос. Иронизировать и прогнозировать что-то может пойти во вред. Я уверен, что итальянцам удастся всё локализовать и успешно вылечить людей, которые заразились коронавирусом», — сказал Колосков.

Вячеслав выразил надежду, что очаг эпидемии, который находится на севере Италии будет локализован. Он призвал не устраивать панику, так как, по его словам, до июля много времени.

Ранее вице-президент УЕФА Мишель Ува заявил следующее: «Соревнования будут прерваны, если ситуация ухудшится».

Число заболевших в Италии стремительно растёт и перевалило за 200 человек. Основное количество заболевших находится в регионе Ломбардия, столица которого — Милан.

Евро-2020 должен пройти с 12 июня по 12 июля в 11-ти странах Европы. В Италии запланировано проведение матчей в Риме на стадионе «Олимпико».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!