Колосков – о матче ЦСКА – «Зенит»: посредственная игра, просто «Зениту» повезло

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков остался недоволен матчем 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом». ЦСКА проиграл 0:2 после голов Клаудиньо и Мостового в каждом из таймов.

«Ожидал большего. И в одной, и в другой команде есть футболисты высокого класса, техничные, быстрые, умные. Но сегодня была бестолковая игра восточноевропейского футбола: навесы, навесы, навесы, навесы – такой примитив. Обидно за «Зенит», который лидирует, за ЦСКА, где много грамотных игроков. А какое количество браков в передачах – это ужас! Я разочарован матчем», – сказал Колосков Metaratings.ru .

При этом он остался доволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасевым.

«Вопросов к нему не возникло, детали разбирать не буду. Карасев отсудил если не безупречно, то без ошибок, которых привели бы к неправомерным результатам», – добавил он.

Но, несмотря на «примитивную игру», по мнению Колоскова, был и хороший момент в концовке встречи.

«Это еще хорошо, что «Зениту» удалось забить на последних минутах. И для них же здорово, что армейцы не смогли реализовать свои моменты, хотя возможности для этого были. «Сине-бело-голубые» не имели заметного преимущества, играли примитивно, не смогли поставить в тупик оборону соперника.

Посредственная игра, просто петербуржцам повезло. Единственный, кто умно сыграл – Дзюба: не суетился, принял мяч, посмотрел, в нужный момент отдал пас и Мостовой забил – это момент, за который надо аплодировать», – заключил он.

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ после 16 туров, «Динамо» идет за ним, уступая четыре очка. ЦСКА – шестой, он отстает от лидера на 12 очков и не может победить в четыре матчах подряд.