Колосков назвал событием года отстранение России из мирового футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков назвал событием года в российском футболе – отстранение сборной России от международных турниров в феврале.

Он отметил, что спортивных предпосылок для такого решения ФИФА и УЕФА не было, поэтому Колосков считает, что это исключительно политический вопрос.

«Меня это мучает до сих пор. Это было для всех как снег на голову, потому что футбольных предпосылок не было никаких. Сплошная политика. Даже ничего позитивного в голову не идет. Год шока и перемен, грустных перемен. В этом году не могу выделить чего-то выдающегося», – сказал Колосков Sport24.

Напомним, что РФС планирует рассмотреть вариант перехода российского футбола из УЕФА в Азиатскую футбольною конфедерацию (АФК). Голосование за переход предположительно состоится 30 декабря этого года.

Ранее бывший тренер «Сочи» Вадим Гаранин в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел бы оставить российский футбол в Европе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!