Колосков: Карпин не понимает, зачем нужен Fan ID

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина про Fan ID.

«Он не понимает, зачем нужна карточка болельщика. Когда вводили этот закон, то объясняли, что он сделан для повышения безопасности на стадионах. Надо было ему еще тогда расшифровать все аргументы за Fan ID, тогда бы у Карпина сейчас не было вопросов. Карпину надо было показывать свою активную позицию во время обсуждения законопроекта, а не сейчас», — цитирует Колоскова Sport24.

Закон о введении «Карты болельщика» вступил в силу с 1 июня. С начала сезона РПЛ предоставление Fan ID требуется для посещения стадионов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

После пяти туров РПЛ «Ростов» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 11 очков. В следующем матче команда Валерия Карпина на своем поле примет «Сочи». Встреча состоится 20 августа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!