Колесниченко поддержала Вяльбе в вопросе материальной мотивации спортсменов

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко поддержала главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе в вопросе материальной мотивации спортсменов.

«Тонкая грань. Я, видимо, старой закалки, поэтому поддержала бы слова Вяльбе — надо бегать за идею, остальное придет. В нужный момент все будет так, как нужно. Деньги — это хорошо, но к хорошему привыкаешь быстро, и со временем спортсмены могут начать говорить: а что такое, а почему нам не платят? И все в итоге будет упираться в деньги», — сказала Колесниченко ТАСС.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации. В июле Вяльбе высказалась по поводу отсутствия средств у ФЛГР на большие призовые и об отношении спортсменов к этому.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!