Кокорин сделал дубль в первом матче за «Сочи»

«Сочи» в товарищеском матче обыграл «Динамо» (3:1). Счёт в самом начале встречи открыл польский хавбек москвичей Себастьян Шиманьски.

Однако с выходом во втором тайме Александра Кокорина ситуация коренным образом изменилась. Новичок «Сочи» отметился дублем в первой игре за новый клуб, поразив ворота динамовцев на 52-й и 80-й минутах.

28-летний форвард является воспитанником «бело-голубых» и за основу «Динамо» выступал с 2008 по 2015 годы. За это время Кокорин стал финалистом Кубка России-2012, а также взял бронзу-2008. Голы в ворота москвичей он не праздновал.

«Динамо» (Москва) — «Сочи» — 1:3 (1:0)

Голы: Шиманьски, 5 (1:0). Кокорин, 51 (1:1). Нобоа, 54 (1:2). Кокорин, 80 (1:3).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Морозов, 85), Рыков, Шуньич, Ордец (Плиев, 75), Скопинцев, Юсупов, Нойштедтер (Каборе, 73), Игбун (Нжие, 75), Шиманьски (Панченко, 82), Комличенко.

«Сочи»: Н.Заболотный, Новосельцев (Миладинович, 85), Калугин, Мевля, Набиуллин (Маргасов, 42), Бурмистров, Цаллагов, Заика, Нобоа (Лагатор, 85), Мостовой, Полоз (Кокорин, 46).