Коган назвал «бредом» информацию о переходе Дэвис и Смолкина в сборную США

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган опроверг информацию о том, что фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали представителями Ассоциации фигурного катания США, назвав ее «бредом».

Ранее портал The Skating Lesson сообщил, что Дэвис и Смолкин стали членами американских клубов ION и SCNY, соответственно, и примут участие в Кубке вызова в США с 22 по 25 сентября. В этот период в Москве будут проходить контрольные прокаты сборной России.

«Бред какой-то! Они не могут быть американскими фигуристами, они наши фигуристы. Они члены нашей сборной, естественно, никаких запросов в ФФККР о переходе спортсменов не может быть», — приводит слова Когана «РИА Новости».

Дэвис и Смолкин с 2019 года тренировались в США под руководством Игоря Шпильбанда. В конце июня сообщалось, что пара начала сотрудничество со специалистом Алексеем Киляковым, который ранее выступал вместе с Этери Тутберидзе .

В минувшем сезоне фигуристы завоевали «серебро» чемпионата России, а на Олимпиаде в Пекине стали 14-ми. Ранее СМИ сообщали, что 18 марта текущего года в Неваде пара сыграла свадьбу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!