Клубы РПЛ инициировали проведение общего собрания 23 июня

Как стало известно Metaratings.ru , 16 клубов российской Премьер-лиги приняли решение провести общее собрание во вторник, 23 июня.

Главной повесткой дня станет обсуждение возможных послаблений регламента возобновления сезона РПЛ по части изоляции игроков, заразившихся коронавирусной инфекцией. По информации источника Metaratings.ru , «клубы РПЛ хотят закончить вакханалию, понимая, что руководство лиги начинает их сталкивать лбами».

Напомним, с 17 июня «Ростов» в полном составе ушёл на двухнедельный карантин после того, как коронавирусом заразились шесть футболистов клуба. COVID-19 обнаружили у Романа Ерёменко, Матиаса Норманна, Хорена Байрамяна, Ивелина Попова, Арсения Логашова и у Денниса Хаджикадунича.

Позднее на игру 23-го тура РПЛ с «Сочи» вышли игроки академии и дубля «Ростова», так как сочинцы не согласились переносить встречу. Юношеский состав ростовчан проиграл с разгромным счётом 1:10.

20 июня стало известно, что коронавирус выявлен у трёх игроков «Динамо» – полузащитника Шарля Каборе, нападающего Клинтона Н’Жи и хавбека Себастиана Шиманьски. Игроки были отправлены на карантин, а клуб закрылся на базе в Новогорске.

23 июня генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил , что в клубе был выявлен случай заражения коронавирусом, однако местный Роспотребнадзор разрешил не закрывать на карантин всю команду, как это было с «Ростовом», исключив из тренировочного процесса лишь заболевшего члена клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!