Клубы КХЛ сыграют в Великобритании в 2019 году

Три клуба КХЛ проведут выставочные матчи в Великобритании в 2019 году, о чём рассказал генсекретарь федерации хоккея Великобритании Энди Френч. Ранее не исключалось, что число участников лиги пополнят французский, английский и швейцарский клуб.

«KHL World Games показали хоккей высокого уровня, здесь не так много борьбы, но скорость игры совершенная иная, чем в европейских чемпионатах.

Как вы знаете, наша сборная впервые за 25 лет пробилась в элитную группу чемпионатов мира и у нас есть проблемы с поиском соперников. Сильнейшие сборные играют между собой, и для нас это было сложной задачей. У нас есть договоренность о том, что в апреле 2019 года к нам в гости приедут три команды из КХЛ, одна из игр точно будет проходить в Шеффилде. О клубе КХЛ в Великобритании ходит много разговоров. У нас в стране живет и работает много россиян.

Качество нашей лиги растет, а появление клуба КХЛ никак не повлияет для развития хоккея, а только поможет», – заявил Френч в интервью Sport24 .

Букмекеры предложили поставить на победную серию сборной России по хоккею в рамках «Кубка Первого канала».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!