Клопп оценил вероятность перехода Месси в «Ливерпуль»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил вероятность перехода в стан мерсисайдцев нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который заявил руководству каталонского клуба о желании покинуть команду.

«Интерес к Месси? Кто бы не хотел иметь его в своей команде! Но никаких шансов. Эти цифры не для нас. Хотя, если честно, он хорош!

Очевидно, он бы помог «Манчестер Сити». Тогда их стало бы еще тяжелее победить. Для АПЛ это было бы здорово, но в то же время я не считаю, что лига нуждается в таком укреплении.

Он никогда не играл в другом чемпионате. Футбол здесь другой. Я бы хотел это увидеть, но вряд ли увижу», — сказал Клопп.

Ранее сообщалось, что Месси обсудил с Хосепом Гвардиолой возможный переход в «Манчестер Сити».

Месси выступает за «Барселону» на протяжении всей профессиональной карьеры с 2003 года. Действующее соглашение нападающего с каталонским клубом действует до лета 2021 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 33-летнего аргентинца в 112 млн евро.

В минувшем сезоне Месси сыграл в 44 матчах, забил 31 гол и сделал 26 результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!