Клаудиньо и Шиманьский стали самыми подорожавшими игроками РПЛ

6 комментариев

Полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьский и хавбек «Зенита» Клаудиньо возглавили список самых подорожавших футболистов РПЛ по окончанию первой половины сезона, сообщает портал Transfermarkt.

По данным источника, трансферная стоимость Шиманьского составляет 13 миллионов евро (+5), а Клаудиньо оценивается в 16 миллионов евро (+5). В составе «Динамо» также подорожали одноклубники поляка: Арсен Захарян (12 миллионов) и Даниил Фомин (9) – оба на 3 миллиона евро. Денис Макаров (7) – на 2 миллиона евро.

В «Зените» выросла стоимость хавбека Вильмара Барриоса ( с 18 на 20). Цена форварда Артема Дзюбы упала до 9 миллионов евро.

22-летний Шиманьский перешёл в «Динамо» из польской «Легии» летом 2019 года. В сезоне-2021/22 Шиманьский сыграл в 16 матчах РПЛ, отличившись пять раз и отдав шесть голевых передач.

24-летний Клаудиньо перешел в «Зенит» в 2021 году из «Ред Булл Брагантино». Хавбек принял участие в 18-ти матчах в составе «сине-бело-голубых», отметившись девятью забитыми мячами и двумя ассистами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)