Китай может быть исключен из списка участников хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине

Сборная Китая по хоккею может быть исключена из состава участников домашней Олимпиады в Пекине из-за недостаточной подготовки команды к соперничеству с сильными сборными.

ИИХФ продолжает следить за состоянием китайской национальной команды и ее подготовкой к турниру. Решение по участию сборной Китая в хоккейном турнире на домашней Олимпиаде будет принято в конце октября, сообщает France24 . По сообщениям СМИ, заменой китайской команде может стать сборная Норвегии.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Одним из крупных событий Олимпийских игр станет хоккейный турнир, в котором после четырехлетнего перерыва могут принять участие игроки Национальной хоккейной лиги.

Победителем хоккейных соревнований на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане стала сборная России. В финале турнира команда под руководством Олега Знарка одержала волевую победу над сборной Германии, которая оказала серьезное сопротивление россиянам.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!