Кирьяков заявил, что продажа Малкома негативно скажется на «Зените»

Российский тренер Сергей Кирьяков поделился мыслями касательно возможного перехода нападающего Малкома из «Зенита» в «Пари Сен-Жермен».

Ранее СМИ писали, что Малком согласился перейти в «ПСЖ» в зимнее трансферное окно. Тем не менее, потом сообщалось, что сделка между клубами не состоится.

«Бразилец играет достаточно серьезную роль в том, что сейчас команда с запасом идет впереди. Если же он вдруг уйдет, то это негативно скажется на «Зените». Насколько серьезно — покажет время. «Зениту» нужно сделать все, чтобы до лета Малком не ушел», — приводит слова Кирьякова «Чемпионат».

25-летний бразилец выступает за «Зенит» с августа 2019 года. В нынешнем сезоне в его активе 23 игры за петербуржцев во всех турнирах, 15 забитых голов и семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 24 млн евро.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев призвал в разговоре с «СЭ» дождаться закрытия трансферного окна, отвечая на вопрос о переходе Малкома в «ПСЖ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!