РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Мбаппе: поражение в игре за бронзу ЧМ-2026 — это позор, обидно за тренера

Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе прокомментировал поражение от Англии (4:6) в матче за третье место на ЧМ-2026, отметив, что упущенная «бронза» не очернит наследие главного тренера Дидье Дешама.

«Трёхцветные» в первой половине игры пропустили четыре безответных мяча. Во втором тайме подопечные Дешама попытались переломить ход встречи благодаря дублю Мбаппе, а также голам Брэдли Барколя и Усмана Дембеле, однако спасти игру не удалось. Букайо Сака оформил хет-трик, а окончательный счёт установил Джуд Беллингем на 98-й минуте.

Чемпионат мира - Bronze
19 июля 2026
0:00
Франция
Франция
Завершен
4 : 6
Англия
Англия
Перейти к матчу

Мбаппе подчеркнул, что команда стремилась порадовать тренера в его прощальной игре, однако в первом тайме игроки «трёхцветных» его подвели. Однако Мбаппе уверен, что поражение не очернит наследие Дешама в сборной.

«В итоге мы не победили, и это позор. Обидно за тренера. Мы хотели сделать для него что-то хорошее. Первый тайм создаёт впечатление, что мы его подвели — мы совсем не хотели, чтобы он так себя чувствовал. Но этот матч не запятнает наследие Дидье Дешама», — цитирует Мбаппе официальный сайт ФИФА.

Для 57-летнего Дешама этот матч стал последним на посту главного тренера сборной Франции, которую он возглавлял на протяжении последних 14 лет. С ним во главе «трёхцветные» становились чемпионами мира в 2018 году, а также брали «серебро» мундиаля в Катаре.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!