РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Килиан Мбаппе догнал Мишеля Платини по количеству голов за сборную Франции

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе открыл счет в отборочном матче Евро-2024 против национальной команды Нидерландов, который проходит в эти минуты в Амстердаме.

Мяч, забитый на седьмой минуте встречи, стал для 24-летнего капитана «трехцветных» 41-м по счету в составе сборной Франции. По числу голов за национальную команду Мбаппе сравнялся с легендарным форвардом Мишелем Платини. Обоим футболистам понадобилось 72 матча, чтобы достичь этого показателя.

Мбаппе делит с Платини четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Франции, уступая Антуану Гризманну (43 гола), Тьерри Анри (51) и Оливье Жиру (54).

Ранее Килиан заявил, что капитан и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заслуживает получить «Золотой мяч» по итогам 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!