Кикнадзе о Сухине: травля началась со слов Гинера

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе после победного кубкового финала прокомментировал заявления о начальнике команды Станиславе Сухине и его влиянии на «работу с судьями».

«Тяжелый вопрос, неприятный. Я не хотел его затрагивать, но… Все началось с выступления Гинера на телевидении. Потом тему подхватили Уткин и Червиченко. Все, что происходит, никак, кроме как травлей, назвать нельзя. Это беспринципно. Это не доказано. Это недоказуемо. То, что наговорил Хусаинов, не лезет ни в какие ворота.

Мы будем думать над его словами. Не знаю, будем ли рассматривать его судебную историю. Он не подвержен комитету по этике, как отдельная личность. Если есть доказательства, то на стол. Если нет, то нечего языком молоть.

Цель травли простая. Успешный клуб вызывает странную реакцию. Правильнее было бы радоваться, но не все эти чувства разделяют», – сказал Кикнадзе, передает Sport24.

В апреле президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что у него вызывают вопросы пенальти, которые назначаются в пользу «Локомотива». «Таких пенальти можно ставить по 10. Это, наверное, вопрос к господину Сухине», – сказал он в эфире «Матч ТВ».

Сухина с 2000 по 2012 год работал судьей на матчах чемпионата России. После завершения карьеры судьи стал инспектором матчей РФПЛ. В 2013-2016 годах работал заместителем главы департамента судейства и инспектирования РФС. С февраля 2017 занимает пост начальника команды ФК «Локомотив».

В финальном матче Кубка России «Локомотив» обыграл «Урал» , выиграв трофей в восьмой раз.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!