РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Хвалиньска стала третьей в Открытую эру, кто вышла в дебютный финал WTA на ТБШ

Польская теннисистка Майя Хвалиньска стала третьим игроком в Открытую эру, вышедшим в дебютный финал на уровне WTA на турнире «Большого шлема» после Винус Уильямс и Эммы Радукану. Об этом сообщает OptaAce.

4 июня Хвалиньска победила россиянку Диану Шнайдер со счётом 7:6 (7:4), 6:4 в полуфинале Открытого чемпионата Франции.

Уильямс вышла в дебютный финал на турнире US Open-1997. Радукану — на US Open-2021.

В решающей стадии Хвалиньская сыграет с россиянкой Миррой Андреевой. Она победила украинку Марту Костюк в 1/2 финала «Ролан Гаррос». Турнир стартовал 24 мая и завершится 6 июня.

Ранее Шнайдер обыграла первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко в 1/4 финала «Ролан Гаррос».

На момент 3 июня Хвалиньская занимает 114-е место в рейтинге WTA с 693 очками. Шнайдер — 23-я ракетка мира (1796).

В топ-3 входят Соболенко (9960), представительница Казахстана Елена Рыбакина (8313) и полька Ига Свентек (7273).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!