Хусаинов считает, что судья Иванов ошибочно не назначил пенальти в ворота «Спартака»

Бывший российский судья Сергей Хусаинов в интервью «Матч ТВ» раскритиковал работу арбитра Сергея Иванова в ответном матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России «Спартак» — «Локомотив» (4:2).

По мнению Хусаинова, Иванов ошибочно не назначил пенальти в ворота «Спартака» после столкновения полузащитника «Локомотива» Антон Миранчука с соперником Даниилом Хлусевичем в штрафной зоне.

«Почему он не поставил пенальти в ворота «Спартака»? Какое касание должно быть для того, чтобы поставить пенальти? Бейсбольной битой по голове, что ли? В этом и заключается профессионализм, это профессиональный фон со стороны игрока «Спартака», который чуток сдвинул ногу Миранчуку. Это стопроцентный пенальти, пусть эти судьи, Турбин, Казарцев, Иванов, этот ноунейм, ответят, почему Миранчук не попал по мячу и упал? Чего тут смотреть‑то? Просто люди не разбираются в судействе», — сказал Хусаинов.

Также экс-арбитр считает несправедливым засчитанный второй гол «Спартака» в исполнении хавбека Романа Зобнина. По мнению Хусаинова, хавбек красно-белых Михаил Игнатов нарушил правила в борьбе с защитником «Локомотива» Наиром Тикнизяном, а соответственно гол нельзя было засчитывать.

Первый матч 1/4 финала также завершился победой команды Гильермо Абаскаля (1:0). По итогам двух матчей «Спартак» прошёл в полуфинал пути РПЛ Кубка России, а «Локомотив» продолжит борьбу за трофей в сетке Пути регионов.

Ранее российский тренер Александр Тарханов в интервью «СЭ» также посчитал, что нельзя было засчитывать гол Злобина в ворота «Локомотива».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!