Худяков: перед игрой с «Уфой» я звонил Прядкину. Мне сказали, что все хорошо, я дергаться не стал

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков ответил на вопросы Metaratings.ru о матче его команды против «Уфы».

Напомним, что у одного из футболистов «Уфы» перед матчем 23-го тура РПЛ с «Тамбовом» были сомнительные результаты тестов на коронавирус, однако игра состоялась. Победу со счетом 2:1 одержали уфимцы.

– Вы знали, что в «Уфе» выявлен потенциальный случай заражения коронавирусом. Почему согласились играть?

– Были слухи. Когда мы приземлились за день до игры, была куча звонков, в интернете все это обсуждалось. Поэтому, когда мы прибыли, это было все на уровне слухов. Я позвонил президенту нашей Премьер-лиги Сергею Прядкину, пообщался. Мне сказали, что все нормально, все хорошо. Я поэтому дергаться не стал.

Мне сказали, что в курсе всей ситуации. У них предположительно один больной. Его изолировали, сделали повторный тест, потом еще один. Ни у кого нет коронавируса, все под контролем. Я сам не вникал, потому что мы готовились к игре, и запретил в команде об этом говорить, чтобы не думать об этом. Да, это опасно, но я позвонил в лигу и меня уверили, что все под контролем, все хорошо. Я доверился руководству РПЛ и больше не думал об этом.

– Но ребята наверное переживали? Риск же повышенный.

– Согласен. Риск какой-то есть, но есть соответствующий орган – Роспотребнадзор. Если власти дали добро, почему я должен как-то реагировать? Я должен был думать о футболе, и на тот момент сделал то, что должен был – позвонил руководителям нашей лиги, потом увиделся с руководителем «Уфы». Сказали, что все под контролем, все хорошо. Я не дергался, думал о футболе.

– Не жалеете, что не сказали ребятам, мол, давайте что-то думать, потому что нам это не нравится?

– Задним числом жалеть – это удел слабых, искать какие-то причины. Проиграли, значит так и должно было быть. А сейчас чего об этом говорить? Надо забыть. Сдаем тесты, повторные сдадим за двое суток до игры. Я надеюсь, что все будет нормально. Спокойно будем готовиться к «Уралу», нужно думать уже о следующей игре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!