Хорватский журналист назвал бредом обвинения защитника «Зенита» Ловрена в нацизме

Хорватский журналист Klikaj.hr Звонимир Меркац высказался о скандальном видео с участием 33-летнего защитника национальной сборной команды и «Зенита» Деяна Ловрена.

Напомним, Ловрена обвинили в исполнении песни хорватских националистов на вечеринке, посвященной завоеванию сборной Хорватией бронзовых медалей чемпионата мира в Катаре. На видео Ловрен с Марсело Брозовичем якобы демонстрируют приветствие националистического движения Усташи и выкрикивают их лозунг «За дом — готовы!»

«Деян Ловрен может не продлить контракт с «Зенитом» из-за этого скандального видео? Что за бред! Он не нацист! Всю эту историю раздули ненавистники сборной Хорватии, которые сейчас зарабатывают и потирают руки. Ухода Ловрена из «Зенита» хотят только враги», — цитирует журналиста Sport24.

Ловрен в нынешнем сезоне провел 16 матчей, отметившись голом и результативной передачей. Соглашение игрока с российским клубом истекает летом 2023 года.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью «СЭ» сообщил, что «Зенит» проведет переговоры с Ловреном по новому контракту на первом зимнем сборе команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!