Хоркина: мы 25 лет ждали эту медаль гимнастов, сегодня у нас национальный праздник!

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в интервью Metaratings.ru прокомментировала победу российских гимнастов в командном турнире на Олимпийских играх в Токио.

– Я не могу успокоиться, это счастье со слезами на глазах и день победы. Это так долгожданно. Такая жесткая борьба, ноздря в ноздрю с замиранием сердца до последней секунды. Все знали, что сегодня нужно сделать и все были готовы.

Как же правильно была подобрана и разработана подготовка к перенесенным Олимпийским играм. Это все не просто. Вы не представляете насколько это дорогая медаль. Мы 25 лет ждали её.

– На каком моменте вы сказали, что это идеал? На каком снаряде у вас было такое: «Ну ничего себе, что они творят»?

– Мужская гимнастика сегодня – это космос. Она такая сложная, и не было бы таких эмоций, если бы мы понимали, что Россия самая сильная, а остальные страны где-то около. Вы посмотрите, как были готовы японцы, китайцы. Нельзя было помарку допустить иначе бы все.

Но как они прошли! Идеально просто! Об этом надо рассказывать в школах. Это невероятная борьба и насколько сильная психологическая подготовка у нас. Никто даже не дал повода усомниться в том, что все ребята настроены. У них был один шанс, и они им воспользовались. Молодцы!

– Вы ждали от Нагорного элемент его имени в этом финале?

– То, что они не поставили его элемент в программу – это и есть работа тренерского штаба, который все обдумывает, сверяет, проверяет и дает ту программу, которая обеспечит эту победу! Все было правильно сделано! Сегодня у нас национальный праздник!

– Это идеально выступление нашей сборной?

– Да, это было просто идеально!

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!