Хореограф Железняков выделил общую черту тренеров Этери Тутберидзе и Станислава Жука

Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе , в интервью Metaratings.ru сравнил между собой известного советского тренера Станислава Жука и наставника «Хрустального».

«Станислав Жук – величайший тренер своего поколения. Тутберидзе – величайший тренер своего поколения. Каждый из них индивидуален, у каждого из них был свой подход, но объединяет их одно – требовательность. Что Жук был очень требовательным к своим спортсменам, что Этери. Без этого не будет результата.

Говорить о какой-то мягкости, сюсюканьях в большом спорте не приходится. Дети, особенно подростки, в своём роде ленивые. Да и мы все ленивые! И нас нужно часто заставлять что-то делать. Когда я учился, у нас были очень требовательные и жёсткие хореографы, и сейчас я им очень благодарен. Без требовательности я бы стал никем.

Отсутствие требовательности – это путь в никуда. От нас в спорте одновременно требуют медалей, титулов и мягкого обхождения с детьми, но это так не работает. Знаете, эта европейская толерантность, которая приплыла оттуда к нам, убивает весь процесс. Я терпеть не могу все эти разговоры о жёсткости Тутберидзе. Придите на урок и всё увидите сами – кто жёсткий и кто требовательный», – сказал Железняков в разговоре с Metaratings.ru .

Ранее хореограф Железняков жестко ответил Николаеву на критику в адрес Тутберидзе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!