Холанд заявил, что «Боруссия» подталкивает его к принятию решения о будущей карьере

21-летний норвежский нападающий дортмундского клуба «Боруссия» Эрлинг Холанд заявил, что команда подталкивает его к принятию решения о продолжении карьеры.

«Боруссия» подталкивает меня к принятию решения по поводу следующего сезона, но я просто хочу играть в футбол. Вскоре мне придется заняться этим вопросом», — цитирует игрока Фабрицио Романо в Twitter-аккаунте со ссылкой на норвежского журналиста Яна Аге Фьортофта. Холанд также отметил, что не говорил об этом из-за уважения к команде.

Форвард подписал контракт с «Боруссией» в январе 2020 года. Соглашение футболиста с командой рассчитано до 30 июня 2024 года. В сезоне-2021/22 нападающий принял участие в 18 матчах, забив 21 гол и отдав шесть результативных передач.

Холанд за свою карьеру принял участие в 77 встречах в составе дортмундского клуба, в которых он забил 78 голов и отдал 21 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 150 миллионов евро. По информации СМИ, норвежский футболист в летнее трансферное окно может перейти в мадридский «Реал» или каталонскую «Барселону».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!