РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Холанд: на ЧМ-2026 нам удалось сделать так, чтобы о Норвегии заговорили

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд высказался после поражения своей команды в матче 1/4 финала чемпионата мира 2026 года с Англией. Встреча завершилась со счётом 1:2.

В основное время команды забили по одному мячу и не сумели выявить победителя. На гол Андреаса Шельдерупа англичане ответили точным ударом Джуда Беллингема. В дополнительное время хавбек оформил дубль и принёс своей команде победу.

Чемпионат мира - Quarter Finals
12 июля 2026
0:00
Норвегия
Норвегия
Завершен
1 : 2
Англия
Англия
Перейти к матчу

«Нас очень трогает тот факт, что мы добились такого успеха и смогли объединить людей в Норвегии. Сейчас сложно всё переосмыслить. Это действительно какое-то безумное событие. Думаю, здесь нам удалось сделать так, чтобы о Норвегии заговорили», — приводит слова Холанда BBC.

Сборная Норвегии начала чемпионат мира 2026 года в группе I. В матчах с Ираком (4:1), Сенегалом (3:2) и Францией (1:4) команда Сольбаккена набрала шесть очков, что позволило ей занять второе место в квартете. В 1/16 финала норвежцы обыграли соперников из Кот-д'Ивуара со счётом 2:1, на следующей стадии «викинги» с аналогичным результатом взяли верх над Бразилией.

Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!