Хоккеист Малкин заявил, что готов покинуть «Питтсбург»

Хоккеист Малкин заявил, что готов покинуть «Питтсбург»

Нападающий « Питтсбург Пингвинз » Евгений Малкин неоднозначно высказался о будущем в команде. Ранее СМИ писали, что стороны не могут договориться о новом контракте.

Понимаю, что это бизнес. Если команда хочет свежей крови, молодых ребят и скажет мне: «Ты должен уйти», то я пойму. Надеюсь, я останусь здесь навсегда и завершу тут карьеру.

Евгений Малкин

Президент «Питтсбурга» по хоккейным операциям Брайан Бурк, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что клуб планирует сначала продлить контракт с Крисом Летангом, а затем вести более предметные переговоры с Малкиным. По информации СМИ, россиянин готов пойти на снижение зарплаты, чтобы остаться в «Пингвинз».

В прошлом сезоне Малкин провёл 41 матч в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и набрал в них 42 (20+22) очка с показателем полезности «-10». В плей-офф 35-летний хоккеист провёл семь игр и заработал 6 (3+3) очков с показателем полезности «+2»

Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. В составе «Пингвинз» он трижды выигрывал Кубок Стэнли, а также становился обладателем «Колдер Трофи», «Конн Смайт Трофи», «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Эворд».

.7 июля НХЛ объявила, что новый сезон начнется 7 октября матчем « Нэшвилл Предаторз » — «Сан-Хосе Шаркс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!