«Ходит в очках и с капюшоном». Пожизненно дисквалифицированный Чёгин продолжает тайно тренировать

Тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин, получивший пожизненную дисквалификацию вследствие допингового скандала, тайно продолжает свою работу, сообщили в РУСАДА.

«Чегин никак не может остановиться. Видимо, человек идейный. Но мы тоже не останавливаемся. Не знаю, по какой причине он не теряет энтузиазма, может, это дерзость какая-то, нужен адреналин ему. Но Чегин работает по сей день, он на сборах, представляете?

Его прячут с охраной. Он ходит с капюшоном, в очках, меняет машины. Но чтобы поймать его, нужна полиция, оперативно-розыскная деятельность, прослушка и так далее. У РУСАДА нет права на оперативно-розыскную деятельность», – сказала замгендиректора российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая.

Напомним, что ВФЛА утвердила пожизненную дисквалификацию Чёгина в феврале 2016 года.

Перед чемпионатом мира в Москве 2013 года ученики Чёгина Кирдяпкин, Борчин, Каниськина и Канайкин отказались от участия в этих соревнованиях якобы из-за травм и затем вовсе прекратили выступления, однако позднее выяснилось, что все они подозреваются в допинговых нарушениях.

В августе прошлого года была дисквалифицирована ученица Чёгина, легкоатлетка Екатерина Медведева .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!