«Химки» выступят в Евролиге в сезоне-2020/21

Баскетбольный клуб «Химки» будет выступать в Евролиге в сезоне-2020/21, независимо от того, как будут распределены места в Единой Лиге ВТБ в сезоне-2019/20.

По правилам Лиги ВТБ путевку в Евролигу получает лучшая команда чемпионата. В случае, если ей становится ЦСКА, то вторая лучшая команда лиги. На момент остановки Единой лиги ВТБ «Химки» занимали первое место в чемпионате.

Если результаты сезона-2019/20 будут отменены, то подмосковный клуб все равно получит путевку в главный европейский баскетбольный турнир как финалист сезона-2018/19.

26 марта руководство Единой Лиги ВТБ приняло решение досрочно завершить сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса. На 26 марта в России зафиксированы 840 случаев заражения коронавирусом. Двое из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!