Хиддинк мог отстранить Павлюченко от матча, где он сделал дубль Англии

Экс-нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко в подкасте Дмитрия Сычева рассказал историю, после которой он рисковал не сыграть в матче со сборной Англии в рамках квалификации к чемпионату Европы 2008 года.

В той игре Павлюченко забил два мяча, что позволило россиянам одержать волевую победу со счетом 2:1. То, что Россия выиграла в этой игре, помогло ей отобраться в финальную часть Евро-2008, где сборная под руководством главного тренера Гуса Хиддинка дошла до полуфинала.

«За два дня до игры Хиддинк неожиданно дал нам выходной. Но перед отдыхом команда запланировала ужин в отеле. А если Гус сказал быть значит – вариантов нет. Я опоздал на него – встал в мертвую пробку на Садовом. В общем, кое-как доехал. Ужин уже прошёл.

Потом узнал, что Хиддинк и Корнеев хотели отправить меня домой. Но Бородюк сказал Гусу: «Не надо его убирать из команды – игра важная. Ромка может выйти и забить. Оставь его. Шанс дадим». Позже Хиддинк мне всё время говорил: «Хорошо, что я тебя оставил», – сказал Павлюченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!