Хет-трик экс-хавбека «Спартака» Тиля принес ПСВ победу в матче за Суперкубок Нидерландов

ПСВ в матче за Суперкубок Нидерландов одержал победу над амстердамским «Аяксом» и стал обладателем титула. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу команды из Эйндховена.

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий «Аякса» Бергвейн. ПСВ ответил двумя голами в первом тайме: дубль на свой счет записал бывший полузащитник московского «Спартака» Гус Тил.

На 54-й минуте Антони сравнял счет в матче, однако спустя 11 минут ПСВ усилиями Гакпо вновь вышел вперед. Спустя четыре минуты Гус Тил забил свой третий мяч, превратив дубль в хет-трик.

После этого команды обменялись голами: за «Аякс» на 72-минуте забил Кудус, за ПСВ в добавленное время отличился Ксави Симонс.